Темы дня:

На инфраструктуру Украины потратят 142 млрд за год

На инфраструктуру Украины потратят 142 млрд за год

В следующем году продолжат строительство дорог, модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта.

В следующем году на инфраструктурные проекты в Украине выделили 141,8 млрд гривен, сообщается на сайте Министерства финансов.

“Эти средства будут направлены на реконструкцию, строительство и содержание дорог государственного и местного значения, а также на модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта”, – рассказал замминистра Александр Кава.

Отмечается, что сейчас уже ведется строительство новой скоростной автодороги Н-31 Решетиловка – Днепр. Завершение строительства автодороги Н-31 создаст возможность для жителей Днепра, Запорожья и южной части Донецкой области доехать на автомобиле из Днепра до Киева, не нарушая скоростной режим, за четыре часа. Сейчас такая поездка занимает около семь часов.

Также в следующем году продолжат строительство и реконструкцию мостов. В частности, средства выделены на Запорожский мост и левобережные съезды с Дарницкого моста в Киеве. Продолжится строительство нового моста в Кременчуге, работы на котором начались в этом году.

Ранее власти заявляли, что до 2024 года в Украине планируют восстановить 24 тыс. км основной сети дорог, а также 1,4 тыс. мостов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости