Темы дня:

На границе с Россией много “черных дыр”, через которые проникают диверсанты – нардеп

На границе с Россией много “черных дыр”, через которые проникают диверсанты – нардеп

Депутат от Свободы также рассказал об отчетах силовиков относительно антитеррористической операции на Востоке Украины.

На украинско-российской границе очень много “черных дыр”, через которые на нашу территорию попадают российские диверсанты. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от фракции ВО Свобода Юрий Михальчишин, сообщает Gazeta.ua.

В частности, говоря о закрытом заседании Верховной Рады 6 мая, Михальчишин отметил, что парламентарии говорили о технических вопросах и слушали отчеты “силовиков” о ходе антитеррористической операции на востоке.

По словам “свободовца”, перед депутатами отчитывались министр обороны и председатель СБУ, прибывшие из штаба под Славянском.

“Это были своеобразные вести с фронта. Также услышали о режиме защиты государственной границы. Оказывается, на границе с Россией очень много “черных дыр”, через которые на нашу территорию попадают диверсанты. По сути, наши пограничники в окружении, враг их просто обходит”, – подчеркнул нардеп.

Кроме того, он отметил, что АТО проходит очень медленно.

“АТО, чтобы быть успешной, должна быть локализована во времени и пространстве, происходить очень быстро. У нас же операция останавливалась дважды якобы из-за праздников. Поэтому в некоторых городах, как Краматорск, ситуация дошла до того, что без тяжелого оружия уже не обойтись”, – подчеркнул Михальчишин.

По его словам, это может повлечь массовые жертвы среди мирного населения.

Он также уточнил, что больше всего воюют против сепаратистов бойцы спецподразделений Омега и Ягуар.

“Вопроса, почему на востоке страны местная милиция откровенно саботирует работу, министр Аваков деликатно избегал”, – добавил нардеп.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости