Темы дня:

На Геннадия Кернеса совершено покушение

На Геннадия Кернеса совершено покушение

Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе.

На Геннадия Кернеса в понедельник около 12:00 было совершено покушение, сообщила пресс-служба горсовета.

“Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Подробности происшествия пресс-служба не сообщила.

Вместе с тем, генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания на своей странице в соцсети Facebook проинформировал, что в Кернеса стреляли возле источника на Саржином Яру в  Харькове. “Он и теперь не изменил привычек купаться в источнике. Там поджидали”, – написал Аласания.

В то же время, как сообщает местное издание Медиапорт со ссылкой на вице-мэра Харькова Игоря Терехова и одного из охранников Кернеса, в мэра выстрелили на Белгородском Шоссе, когда он совершал пробежку. Неизвестный стрелял из леса.

В МВД подтвердили факт огнестрельного ранения. “На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа милиции. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований, выясняются все обстоятельства данного происшествия”, – отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости