Темы дня:

На Евробаскет-2015 в этом году потратят 200 миллионов

На Евробаскет-2015 в этом году потратят 200 миллионов

Евробаскет-2015Кабмин утвердил перечень объектов и сумму расходов

Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта спортивных сооружений и физкультурно-спортивной инфраструктуры и организационных мероприятий на 2013 год на общую сумму в 200 млн грн в рамках подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы по баскетболу 2015 года.

Наибольшая сумма средств (72,4 млн грн.) будет направлена на реконструкцию спортивного дворца «Метеор» в Днепропетровске, а также на проектирование и капремонт второй очереди Дворца спорта в Киеве (70 млн грн.).

На проектирование и строительство тренировочных баз будет выделено: в Киеве, Донецкой, Одесской, Львовской и Харьковской областях – по 0,5 млн грн; в Днепропетровской области – 14,4 млн. грн.

На проектирование и строительство тренировочных комплексов для подготовки национальной сборной команды в Киеве и области, Львовской области и АРК будет выделено 40,7 млн грн.

Напомним, что Украина получила право на проведение 39-го чемпионата Европы по баскетболу на исполкоме ФИБА-Европа в Мюнхене в декабре 2011 г. Евробаскет-2015 пройдет в шести городах Украины – Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове и Одессе. Принять матчи турнира также хочет Ивано-Франковск.

Вице-премьер Украины Александр Вилкул ранее сообщил, что государство выделит на подготовку инфраструктуры к Евробаскету-2015 7 млрд грн. Арены к чемпионату на общую сумму 4 млрд грн построят частные инвесторы. По предварительным оценкам, гости турнира оставят в нашей стране минимум €200 млн.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости