Темы дня:

На Донбассе убит военный, еще пятеро ранены

На Донбассе убит военный, еще пятеро ранены

Сепаратисты за сутки 13 раз открывали огонь по украинским позициям и дважды запускали БПЛА через линию разграничения.

За минувшие сутки на Донбассе зафиксировали 13 обстрелов, один военный погиб. Еще пятеро получили ранения, еще один – боевое травмирования. С начала текущих суток один боец получил ранение. Об этом в среду, 14 июля, сообщил пресс-центр ООС.

Так, накануне неподалеку Южного враг дважды вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Троицкого он обстреливал украинские позиции из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Водяного, что у Донецка, враг дважды открывал огонь из минометов 120-го калибра. В направлении Тарамчука противник вел огонь по позициям украинских защитников и совершил обстрел гражданской инфраструктуры из артиллерии калибра 122 мм. В направлении Павлополя и Широкино враг применял минометы 82-го калибра. У Причепиловки сепаратисты стреляли из артиллерии калибра 152 мм и минометов 120-го калибра. Неподалеку Луганского враг обстреливал украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения несовместимо с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Кроме того, пять военных получили ранения, еще один – боевое травмирования. Воинов доставлен в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного из раненых – тяжелое, остальных – удовлетворительное. На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь ”, – говорится в сообщении военных.

Кроме того, зафиксированы два пролета вражеских беспилотных летательных аппаратов типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

“По состоянию на 7:00 утра 14 июля, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В результате обстрела один военный получил ранения. После оказания медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого – удовлетворительное”, – говорится в сообщении.

В частности, недалеко от Луганского противник обстрелял украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости