Темы дня:

На Донбассе погибли четверо украинских военных

На Донбассе погибли четверо украинских военных

На Донбассе в результате обстрелов боевиков погибли четверо украинский военных.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Как сообщается, от начала текущих суток сегодня, 6 августа, боевики совершили два провокационных обстрела украинских позиций. В частности, около 1 ночи на протяжении почти часа враг применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям ООС возле села Богдановка Донецкой области.

В 10:20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ вблизи Павлополя.

“С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо наших героев получили ранения несовместимые с жизнью”, – говорится в сообщении.

Отметим, что погибли четыре военнослужащих одного из подразделений бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что обстрел не останется без внимания. Об этом он написал в своем Facebook.

Секретарь СНБО подчеркнул, что этот обстрел является грубым нарушением перемирия на Донбассе.

Данилюк: СНБО не оставит без внимания обстрел, в ходе которого погибли 4 бойца ООС

“Сегодня в результате обстрела в районе Павлополя погибли 4 украинских военнослужащих. Бойцы 36-й бригады морской пехоты занимались инженерным оборудованием позиций взводно-опорного пункта, когда боевики коварно открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета. Это грубое нарушение договоренностей о перемирии не останется без внимания”, – написал он.

Данилюк также принес свои соболезнования семьям погибших.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости