Темы дня:

На Донбассе от пули снайпера погиб боец ВСУ

На Донбассе от пули снайпера погиб боец ВСУ

ВСУ открыли ответный огонь для подавления активности противника. Потери сепаратистов уточняются.

Украинские военные продолжают нести потери в результате обстрелов сепаратистов на Донбассе. От снайперской пули погиб боец ВСУ и еще один был ранен при минометном обстреле. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 30 марта.

“К сожалению, сегодня Украина потеряла еще одного мужественного защитника. На одной из позиций в Донецкой области от вражеского снайперского огня погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в Луганской области в результате обстрела из запрещенных Минскими договоренностями минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия осколочное ранение получил еще один боец защитник. Его доставили в госпиталь эвакуационной техникой, состояние здоровья раненого удовлетворительное.

Для подавления огня противника применялось имеющееся вооружение, потери противника уточняются.

Ранее в понедельник сообщалось, что сепаратисты обстреляли позиции ВСУ в районе населенного пункта Шумы. Тогда были ранены двое военных.

А за сутки 29 марта на Донбассе зафиксировали 13 обстрелов со стороны сепаратистов, в том числе и из запрещенных Минскими соглашениями минометов. ВСУ не понесли потерь.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: