Темы дня:

На Донбассе оккупанты устроили учения для артиллерии и минометов

На Донбассе оккупанты устроили учения для артиллерии и минометов

По данным разведки, россияне решили устроить боевикам интенсивные стрельбы.

Командование российских оккупационных войск на Донбассе повысило интенсивность подготовки боевиков в Донецкой и Луганской областях. Об этом со ссылкой на данные Главного управления разведки сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

“Основные усилия противника сосредоточены на наращивании готовности к применению артиллерийских подразделений”, – говорится в сообщении.

Так, по данным разведки, 9 и 10 января на полигонах временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей “артиллерийскими и минометными подразделениями российских оккупационных войск проведены практические стрельбы с использованием 122 и 152-мм артиллерийских систем и минометов”.

Напомним, ранее мы сообщали, что потери боевиков за декабрь 2018 года составили 180 человек убитыми и ранеными. Главари боевиков постоянно скрывают потери, поэтому окончательные цифры могут возрасти.

Тем временем, подразделения ВСУ получат канадские снайперские винтовки. По словам нашего посла в Канаде Андрея Шевченко, самые дальнобойные винтовки поступят военным уже в этом году.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости