Темы дня:

На Черниговщине водитель наехал на группу людей: 11 раненых

На Черниговщине водитель наехал на группу людей: 11 раненых

Смерть продолжает собирать страшный урожай на дорогах Украины.

Похоже, смерть под колесами машины украинцы скоро будут воспринимать как нечто обычное. Или наоборот, люди будут совершать самосуд над водителями, которые «летают» по отечественным трассам. Ведь ежегодно они убивают сотни украинцев. При этом довольно часто на остановках и пешеходных переходах, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Как передает УНИАН , в понедельник, 24 июня, в 15.40 вблизи с. Малая Девица Прилукского района, на 141 км автодороги Чернигов – Пирятин произошло очередное кровавое дорожно-транспортное происшествие.

Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2171 не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, которые стояли на обочине и ждали окончания ремонта автобуса.

Вследствие ДТП 11 человек с травмами разной степени тяжести госпитализированы.

Напомним, 21 июня около 20.00 в центре Сум иномарка снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего двое человек погибли и трое получили ранения. По словам очевидцев, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина и женщина, тела которых отлетели на 10-15 метров, погибли на месте ДТП, а троих человек увезли кареты «скорой помощи». На месте аварии моментально собралось несколько сотен человек, среди которых раздавались призывы к самосуду. В это же время водителя иномарки спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции.

На следующий день, 22 июня, в Киеве в районе Интернациональной площади произошло крупное ДТП с участием автомобиля Infiniti, в котором ехали два сотрудника Службы безопасности Украины. Сотрудники СБУ находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в их автомобиле также присутствовали две девушки. Одна из пассажирок, находившихся в Infiniti, скончалась, вторая находится в тяжелом состоянии в больнице. Также госпитализировано шесть человек, ехавших в маршрутке. Виновник ДТП скончался в больнице.

Отметим, председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг Борис Визиров считает, что страховую сумму за ущерб, причиненный жизни и здоровью жертв ДТП, необходимо увеличить с нынешних 100 тысяч гривен до трех миллионов. Об этом он заявил на международной конференции по вопросам безопасности пешеходов и велосипедистов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости