Темы дня:

Мы не хотим, чтобы нам кто-то что-то навязывал – Порошенко

Мы не хотим, чтобы нам кто-то что-то навязывал – Порошенко

Сегодня, 26 августа, в Минске Президент Петр Порошенко заверил, что Украина не хочет, что бы ей навязывали форму внутреннего развития

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Мы никому не навязываем и не хотим, чтобы кто-то навязывал нам форму внутреннего устройства или интеграционного направления внешнего развития. Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного, демократического, европейского государства », – подчеркнул он.

Также Порошенко заявил, что «Украина является ответственным членом международного сообщества и требует уважения к своему суверенитету, территориальной целостности и границ в соответствии с общепринятыми нормами международного права».

Президент Украины заверил, что цель его визита в Минск сегодня – сделать все возможное, чтобы прекратить кровопролитие в Донбассе и дать возможность начать сложный процесс поиска политического компромисса.

Напомним, сегодня в столице Беларуси проходит встреча высокого уровня Украина-ЕС-«Евразийская тройка».

Порошенко встретился с президентом Беларуси Лукашенко, с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Ожидается, что Президент Украины также проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читайте также: 

Губарев ночью сбежал в Россию — СМИ

В Черное море войдут два корабля НАТО

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости