Темы дня:

МВД задержало “налогового ректора” Мельника – Аваков

МВД задержало “налогового ректора” Мельника – Аваков

Мельник вернулся в Украину из Лондона.

Правоохранители задержали бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, который в августе прошлого года сбежал из домашнего ареста, об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Задержали “налогового ректора” Мельника. Помните сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре…» – написал Аваков во вторник, 1 апреля, в соцсети.

При этом глава МВД сообщил, что в Одессе 1 апреля также задержали судью хозяйстаенного суда со взяткой 500 тысяч гривен.

«Взяткам – бой!» – добавил Аваков.

Мельник был задержан 27 июля прошлого года во время получения от двух граждан Украины взяток в размере 40 тысяч и 80 тысяч грн за вступление их родственников в вуз, которым он руководил.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября включительно. 7 августа на Мельника надели электронный браслет для отслеживания места его пребывания.

9 августа стало известно, что Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сняв электронный браслет. 14 августа он был объявлен в международный розыск.

По информации ГПУ Мельник находился в Калифорниии в США.

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости