Темы дня:

МВД задержало 11 подозреваемых по делу об убийстве гаишников на Броварском проспекте

МВД задержало 11 подозреваемых по делу об убийстве гаишников на Броварском проспекте

Задержанным грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 11 человек по подозрению в нападении 2 марта на пост ГАИ Быковня под Киевом, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины.

По информации ведомства, в Тернопольской области правоохранители задержали группу из девяти человек, у которых изъяли большое количество оружия. Среди задержанных был 17-летний житель Киева, у которого сотрудники милиции обнаружили и изъяли пистолет Макарова.

“После проверки информации о пистолете по базе данных оружия, разыскиваемого милицией, было установлено, что этот пистолет является личным табельным огнестрельным оружием одного из инспекторов ГАИ, которые погибли на посту ГАИ Быковня”, – говорится в сообщении.

Также в МВД напомнили, что 21 марта на брифинге министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании организатора и одного из участников нападения на пост ГАИ.  В главке отмечают, что задержанные граждане обоснованно подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщал, что милиция задержала двух из трех подозреваемых в расстреле гаишников на Броварском шоссе. При этом один из задержанных по подозрению в убийстве инспекторов ГАИ на Броварском шоссе является лидером неформального объединения Белый молот.

Напомним, ночью 2 марта в Киеве на стационарном посту Быковня из автоматического оружия в упор были расстреляны трое инспекторов ГАИ. В связи с этим, а также еще одним подобным инцидентом, произошедшим в феврале текущего года, руководство ГАИ было вынуждено прибегнуть к усиленным мерам безопасности.

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: