Темы дня:

МВД предлогает охрану избитой журналистке

Журналистке “5 канала” Ольге Снисарчук, избитой 18 мая во время митинга в центре Киева, предоставлена охрана. Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, передают Подробности.

“Следователями вынесено постановление о применении мер безопасности в отношении потерпевших по этому делу. Снисарчук документально предоставлена охрана. Но от реальной охраны она отказалась, мотивировав это тем, что она сейчас дома и охрана ей не нужна. Но если понадобится, то она обязательно обратится”, – отметил он.

По словам Татарова, расследование этого дела находится на особом контроле у руководства МВД. “Создана следственная группа, в которую вошли 45 опытных правоохранителей, среди которых и следователи, и оперативники и участковые инспекторы милиции”, – подчеркнул он.

Татаров отметил, что на сегодня по делу об избиении журналистов милиция допросила уже более 180 человек, в том числе правоохранительных органов, журналистов и других присутствующих на массовых акциях, и проведено более 240 других процессуальных действий.

Что же касается работников милиции, которые неподобающе выполняли свои обязанности по охране общественного порядка во время событий 18 мая, то, по словам Татарова, проведено служебное расследование, по результатам которого руководство будет принимать решение о привлечении этих работников к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров предложил журналистке “5 канала” Ольге Сницарчук написать заявление о том, чтобы правоохранительные органы могли предоставить ей охрану.

Напомним, журналистку “5 канала” Ольга Снисарчук и фоторепортера “Коммерсантъ” Влада Соделя избили 18 мая у Софийской площади “неизвестные характерной внешности”.

 

Новости дня происшествия

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости