Темы дня:

МВД открыло уголовное производство по факту похищения представителей ОБСЕ

МВД открыло уголовное производство по факту похищения представителей ОБСЕ

По факту похищения в Славянске военных наблюдателей ОБСЕ открыто уголовное производство.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в МВД Украины. “Относительно захвата и принудительного удерживания вооруженными лицами международных военных инспекторов ОБСЕ начато уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК”, – заявили в ведомстве.

По данным МВД, сейчас идут переговоры об освобождении заложников, однако переговорный процесс “идет трудно”. Как сообщалось, очередная многонациональная группа военных наблюдателей ОБСЕ прибыла в Донецкую область 21 апреля для ознакомления с ходом проведения антитеррористической операции.

25 апреля с группой была утрачена связь. В то же время в МВД Украины заявили, что автобус с 13 пассажирами, среди которых находилось 7 представителей ОБСЕ и 5 украинских военных, остановили вооруженные люди на въезде в Славянск.

Вечером 25 апреля самопровозглашенный “народный мэр” Славянска Вячеслав Пономарев признал, что его бойцы задержали группу наблюдателей стран ОБСЕ, но пока не намерены отпускать, поскольку считают их “шпионами”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости