Темы дня:

МВД обвинило в предательстве треть сотрудников Славянска

МВД обвинило в предательстве треть сотрудников Славянска

Министерство внутренних дел Украины обвинило в измене и предательстве почти треть личного состава правоохранительных органов в Славянске.

Начальник департамента МВД Валерий Боднар обвинил в предательстве треть милиционеров Славянска, заявив, что не знает, где сейчас находится эта часть личного состава.

“Как минимум, трети личного состава милиции Славянска мы не можем досчитаться. Мы не знаем, где эти люди вообще. Мы не исключаем возможности, что они отошли с сепаратистами и сейчас в Донецке “, – заявил Боднар в интервью одному из украинских телеканалов.

Кроме того чиновник заявил о восстановлении полной функциональности правоохранительных органов и личного состава в городах, которые уже освобождены от террористов. Все сотрудники, которым пришлось пережить времена АТО, будут проверены и заново пройдут процедуру регистрации.

“Мы всех проверим, с психологами, возможно, на детекторе лжи. Соберем, конечно, свидетельства местных граждан. Посмотрим, кто из них может работать в дальнейшем в милиции, кто будет просто уволен, а некоторые, возможно, будут переданы под суд “, – сказал Бондар.

Напомним, что высшее руководство Украины и правоохранительных органов пообещало скрупулезное отношение к каждому сотруднику МВД. Кроме того уже начались массовые чистки милиционеров в донецкой области. Были уволены почти 600 сотрудников, всех их сейчас проверяют. В случае если будут найдены доказательства об измене, на этих граждан будут заведены уголовные дела.

Читайте также:

В СБУ нашли доказательства причастности РФ к крушению Ан-26

Курортный сезон в Крыму полностью провален

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости