Темы дня:

Музыка в соцсети “ВКонтакте” станет легальной

Музыка в соцсети “ВКонтакте” станет легальной

Компания Mail.ru Group до конца недели может подписать лицензионное соглашение с крупнейшим в мире владельцем прав на музыку – Universal Music Group. Договор позволит российскому холдингу легализовать музыку правообладателя во всех своих социальных сетях – “ВКонтакте”, “Одноклассниках” и “Моем мире”.

Уже в ближайшие дни музыка, которая находится в доступе в ВК станет легальной! На данный момент Mail.ru Group, которая владеет правами на соц. сеть, уже подписала соглашения с Sony Music и Warner Music. Подписание соглашений с Orchard и Universal Music станут последними.

Сообщается, что Mail.ru Group планирует заключить договор до музыкального фестиваля VK Fest в Санкт-Петербурге, на котором холдинг планирует объявить о полной легализации музыки в своих соцсетях.

Стоимость контракта за три года составит $8 млн, утверждают источники. Помимо западных у группы есть соглашения с такими российскими издателями как Первое музыкальное издательство (ПМИ), студии «Союз» и «Никитин».

Таким образом, совсем скоро прослушивание музыки в ВКонтакте станет абсолютно легальным. Тем не менее, скачивание музыки при помощи сторонних программ останется нелегальным. Поэтому призываем всех слушателей музыки приобретать треки, а не скачивать их из ВКонтакте.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: