Темы дня:

Мужчина угрожал взорвать себя возле пункта пропуска “Гоптовка” в Харьковской области

Правоохранителям удалось разрешить ситуацию и вытащить его из автомобиля.

На полицейском блокпосту вблизи пункта пропуска “Гоптовка” в Харьковской области мужчина закрылся в автомобиле и угрожал себя взорвать.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Автомобиль, в котором закрылся мужчина, угрожавший себя взорвать

В пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы ситуацию не комментировали, ссылаясь на то, что это – вне их зоны ответственности.

Тем временем, по данным UA:Харьков, начальник Главного управления Нацполиции области Олег Бех прибыл на место происшествия.

“Да, это наш блокпост. К нему подъехали, водитель вышел, сказал, что ему угрожают на почве религии. Сейчас мы установим, кто это. И меры принимаем”, – рассказал Бех.

Позже он сообщил, что правоохранителям удалось разрешить ситуацию. По состоянию на 10:49 движение транспорта через границу возобновлено. Задержка составила около часа.

Мужчину, который угрожал взрывом, полицейские вытащили из автомобиля. Он не пострадал.

Обновление 12:00. Пресс-служба полиции Харьковской области позже сообщила подробности происшествия.

Выяснилось, что к работникам полиции на стационарном посту обратился таксист. Он сообщил, что в его машине находится неадекватный пассажир, который угрожает себя подорвать.

После того, как правоохранителям удалось открыть автомобиль и задержать мужчину, оказалось, что никакой взрывчатки при нем не было. В пакете у него нашли литературу на религиозную тематику.

Задержанному 33 года. У него при себе было два паспорта гражданина Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости