Темы дня:

Мужчина повесился на каркасе елки на Майдане Незалежности

Мужчина повесился на каркасе елки на Майдане Незалежности

На металлическом каркасе новогодней елки на Майдане Незалежности в Киеве повесился мужчина.

Об этом «ForUm» сообщил замначальника пресс-службы главного управления МВД в украинской столице Александр Радкевич.

По его словам, сообщение о происшествии поступило на линию «102» в понедельник, 27 января, около 11:00.

«Личность мужчины уже установлена — это 55-летний житель Волынской области. На данный момент на месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства. Тело будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит окончательную причину смерти», — сообщил Радкевич.

Он добавил, что следователи не обнаружили на теле мужчины никаких видимых повреждений.

С конца ноября прошлого года на главной площади Киева был организован «Евромайдан» — акция в поддержку евроинтеграции Украины. Ее участники разбили в центре города палаточный городок. Готовясь к празднованию Нового года, коммунальщики успели установить на Майдане только каркас елки (затем митингующие их вытеснили и укрепили палаточный городок баррикадами). Конструкция, которую активисты увешали различными плакатами и флагами, стоит на площади до сих пор.

25 декабря сообщалось, что один из активистов «Евромайдана» нанес себе увечье. Очевидцы утверждали, что мужчина находясь в одной из палаток, нарезал хлеб, а потом внезапно вонзил нож себе в горло. На место происшествия вызвали «Скорую», после чего пострадавшего госпитализировали.

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости