Темы дня:

Motorola вводит новые принципы на рынке смартфонов

Motorola вводит новые принципы на рынке смартфонов

Начинку Motorola X Phone можно будет выбрать самому

Как правило, все производители мобильных девайсов, даже крупные, выпускают на рынок флагманы с конечными техническими характеристиками, предоставляя на выбор, максимум, пару вариантов с разным объёмом внутренней памяти, да столько же цветов корпуса. И это понятно: делать множество различных моделей попросту невыгодно, обычно трудно предугадать, какая будет продаваться хорошо, а какая – пылиться на полках магазинов. Но, всё-таки, что если дать покупателям чуть больше свободы, позволив самостоятельно “собрать” смартфон с нужными характеристиками и доставив его по заказу? По слухам, именно таким устройством и будет загадочный Motorola X Phone.

Конечно, это пока всего лишь слухи, но выглядят они довольно многообещающе. Главной особенностью смартфона может стать возможность его полной кастомизации (настройки “под себя”) ещё до покупки, причём, как программной, так и аппаратной. По имеющимся сведениям, пользователи сами смогут выбрать цвет корпуса, связать его с любым из доступных вариантов объёма внутренней памяти и, затем, даже оперативной памяти. Действительно, звучит весьма необычно и, наверняка, многие захотят попробовать собрать “конструктор” самостоятельно. Что касается программной настройки, то она будет подобна сервису HTC Get Started, который позволит покупателям самостоятельно настроить внешний вид, звуки, загрузить программы, контакты и т.д. ещё до доставки девайса, которая должна осуществляться в течение недели.

Сам коммуникатор должен появиться в продаже в июне, после конференции Google I/O 2013, и, скорее всего, будет продаваться в магазине Google Play по специально сниженной цене, как и линейка Nexus (если он сам не окажется из этой линейки – об этом мы пока не знаем). Конечно же, не обидит компания Google новинку и обновлениями – о том, что она “из коробки” будет работать на Android 5.0 Key Lime Pie ничего не говорится, но, как обещается, X Phone получит как минимум один крупный апдейт.

На всё это компания Google собирается пойти с одной лишь основной целью – создать девайс (или даже бренд), который смог бы посоревноваться с доминирующей на рынке Samsung и её линейкой Galaxy. А от конкуренции крупных производителей, как мы знаем, обычно неплохо выигрывают и пользователи. Как считаете, сможет ли X Phone, посоревноваться с представленными флагманами и заинтересует ли он покупателей? Ведь мы даже ничего толком не знаем об аппарате, но вокруг него уже поднялась определённая информационная шумиха.

Источник: 4pda.ru

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: