Темы дня:

“Мотор Сич” будет производить собственные вертолеты

“Мотор Сич” будет производить собственные вертолеты

Машиностроительное предприятие “Мотор Сич” в следующем году намерено начать производство вертолетов собственной конструкции.

Производитель авиационных двигателей АО “Мотор Сич” (Запорожье) в 2018 году планирует начать выпуск вертолетов в Запорожье. Об этом сообщило агентство “Укринформ” со ссылкой на народного депутата Украины, президента и генерального конструктора АО “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева.

“В 2018 году АО “Мотор Сич” начинает выпуск вертолета собственного производства — вертолета “Надежда”. Это гражданский вертолет, рассчитанный на 7 пассажиров с дальностью полета 1000 км, то есть способен “облететь” всю Украину. Сейчас этот вертолет проходит сертификацию”, — сообщил Богуслаев.

По его словам, новый вертолет может быть адаптирован для использования подразделениями ГСЧС, пограничной службы и другими спецслужбами, а также — для нужд санавиации.

В 2013 году “Мотор Сич” презентовала вертолет собственного производства МСБ-2, который построен на базе Ми-2.

АО “Мотор Сич” (Запорожье) специализируется на производстве авиадвигателей и газотурбинных установок. Продукция “Мотор Сич” эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах мира.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости