Темы дня:

Москву окутал запах горелых костей

Москву окутал запах горелых костей

Жители указывают, что странный аромат в столице России напоминает запах кислой капусты и горелых костей.

Московское управление Роспотребнадзора организовало проверку из-за сообщений о резком запахе сероводорода в столице. До этого жители Москвы жаловались на странный запах, похожий на сероводород.

“В связи с информацией в социальных сетях о наличии в атмосферном воздухе города посторонних запахов для проведения отбора проб атмосферного воздуха с целью последующего исследования привлечены аккредитованные филиалы ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве”, – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Пробы были собраны в девяти административных округах Москвы. О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно.

В МЧС при этом заявили, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму.

“От жителей поступают жалобы на неприятный запах в воздухе, на которые незамедлительно реагирует передвижная лаборатория ГУ МЧС России по Москве. По проведенным замерам, ПДК вредных веществ в воздухе не превышает норму”, – сообщило МЧС на своей странице в социальной сети.

5a3bf0a84c48950b5b766d1461fdbcd5

Ранее жители районов Покровки и Площади Революции, Отрадное и Свиблово заявили о неприятном запахе, напоминающем тухлую квашеную капусту.

Напомним, ранее в Индии пассажира судили из-за сильного запаха его ног.

А в конце сентября в Калининградской области из гавани украли два военных ракетных катера. Злоумышленники решили сдать их на металлолом.

До этого с вершины Эльбруса на российском Кавказе украли 75-килограммовую штангу, которую туда занес чемпион по тяжелой атлетике.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости