Темы дня:

Москва предложила Киеву «унизительные» условия газовых соглашений

Москва предложила Киеву «унизительные» условия газовых соглашений

Виктор Янукович в своем интервью украинским телеканалам назвал условия нового соглашения относительно цены на газ, предложенные Россией, “унизительными”.

В переговорах с Россией по пересмотру газовых контрактов преимущество не на стороне Киева, отметил глава государства, пишет ubr.ua

“Этот контракт с Украиной несправедлив по отношению к Украине, и мы никогда не согласимся, чтобы этот контракт существовал дальше”, – заявил он в интервью ведущим украинским телеканалам, которое вышло в эфир в пятницу.

“Когда мы кладем на весы, мы видим, что, к сожалению, преимущество не нашей стороне… Те предложения, которые нам поступали, они для нас неудобные, они для нас даже унизительные, и мы никогда на них не пойдем. Мы не можем торговать страной, это наш принцип”, – отметил Янукович, говоря о переговорах с Россией относительно газа.

Президент указал, что переговоры по этому вопросу с Россией тянутся с 2010 года, начиная с его первого визита в качестве главы государства в Москву. Он посетовал, что “газовый вопрос” значительно усложняет” диалог Киева и Москвы.

Обратим внимание, что ранее, 23 августа, директор экономических программ Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова Василий Юрчишин выразил мнение, что осенью текущего года Россия может прекратить поставки газа в Украину из-за неоплаты счета на $7 млрд за недобор газа

 

Источник: e-finance.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости