Темы дня:

Morgan Stanley: Илон Маск станет первым триллионером

Morgan Stanley: Илон Маск станет первым триллионером

Миллиардер Илон Маск станет триллионером, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитика финансового конгломерата Morgan Stanley Адама Джонаса. По его мнению, к этому Маска приведет не Tesla, а его частная космическая компания SpaceX.

Сейчас SpaceX составляет около 17% от 241 миллиарда долларов капитала Илона Маска. По последним оценкам, стоимость компании составляет около 100 миллиардов долларов.

При этом Джонас оценивает стоимость SpaceX в 200 миллиардов долларов, воспринимая ее не как единую компанию, а как несколько, которые занимаются космической инфраструктурой, исследованиями глубокого космоса, земными наблюдениями и другими. Наиболее дорогим проектом внутри SpaceX аналитик считает Starlink — систему спутниковой связи.

Прогнозы относительно того, что Маск станет первым триллионером в мире, высказывались и раньше, отмечает Bloomberg. Однако в основном они были связаны с взрывным ростом стоимости акций Tesla.

Илон Маск занимает первое место в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg. Его состояние превышает 240 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: