Темы дня:

Модульные диваны – где купить и как выбрать подходящий вариант

Модульные диваны становятся с каждым годом все популярнее. Это объясняется тем, что многие квартиры имеют небольшую или нестандартную площадь.

А такая функциональная мебель очень хорошо вписывается во все интерьеры, являясь при этом надежной, практичной и оригинальной. На мебельном рынке представлен широкий ассортимент товаров, среди которых всегда можно выбрать подходящую модель. Главное – точно понимать, что именно нужно и насколько тот или иной диван подходит для конкретного интерьера. И чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь, необходимо разобраться, что такое модульный диван.

Этот тип мебели выглядит как большой пазл, состоящий их множества модулей или секций. Секционные диваны представляет собой жесткую конструкцию, в которой каждый элемент скрепляется с другим еще до отправки покупателю. Соответственно, заказчик может выбрать, какую именно форму будет иметь его диван в будущем, и внести свои коррективы. Но после получения заказа он уже ничего самостоятельно не поменяет.

В отличие от секционного, у трансформируемого дивана свободная конструкция и владелец может изменить ее в любой день. Такой диван напоминает конструктор, состоящий из большого количества модулей. Их можно переставлять по собственному усмотрению. Это очень удобно в тех случаях, когда модульный диван приобретают для малогабаритного помещения. Такую мебель можно использовать как место для сна, размещения гостей во время праздника и даже игр с детьми.

Основной элемент у таких диванов – пуфик. Он может иметь различные размеры, которые зависят от формы конструкции. Все остальные элементы дивана крепятся именно к нему. Это:

  • полочки;
  • колеса;
  • спинка;
  • подлокотники;
  • ножки.

Соответственно, части дивана можно использовать непосредственно как пуфики или кресла. А также соединять все в единую конструкцию. У такого дивана может быть любая геометрия – от стандартного прямоугольника до необычного круга или овала.

Стиль дизайна и модульные диваны

Очень хорошо такая мебель смотрится в лофтах – помещениях, в которых нет перегородок. Именно этот диван и станет предметом интерьера, используемый для зонирования. Соответственно, всегда можно разделить пространство на такие секции, которые идеально подходят для жильцов.

Модульные диваны хорошо смотрятся в минималистическом дизайне, стиле хай-тек. Они становятся центральным акцентом, который можно дополнить мини-баром, различными полочками, журнальными столиками. Это хороший выбор для современного человека.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости