Темы дня:

Многоликий Тайланд: воспоминания на всю жизнь

Многоликий Тайланд: воспоминания на всю жизнь

Тайланд славится тем, что готов раскрыть туристам все свои особенности.

Доступно все, что можно купить: разнообразные варианты отдыха от просветления в древних храмах до секс-туров. Страна отличается неповторимым колоритом и экзотикой. Это одно из наиболее привлекательных направлений для путешественников.

Особенности Тайланда

Туристы устремляются сюда для того, чтобы познакомиться с культурным разнообразием изысканной Азии. В стране путешественников встретят комфортабельные отели, яркая ночная жизнь, великолепные пейзажи, белоснежные пляжи и лазурные воды. Для поклонников активного отдыха доступен серфинг, дайвинг.

Национальная кухня пестра, оригинальная и ароматна, понравится гастрономическим гурманам. Горящие туры в Тайланд – это отличный способ полноценно отдохнуть по стоимости, которая меньше первоначальной на 15-20% и более процентов.

Когда лучше ехать в Тайланд?

Тай – страна солнца, но здесь также бывают дождливые периоды. А в гористой местности в северной части бывает весьма прохладно и нужна теплая одежда. На юге страны лето круглый год, но путешествовать по стране лучше зимой и ранней весной. В декабре-марте устанавливается наиболее благоприятная погода с температурой +31˚С–33°С. Температура воды около +26-27°С, а на море устанавливается штиль.

Летом и осенью приезжать не рекомендуется – идет сезон дождей, но не во всех регионах одновременно. Так, Пхукет заливает в августе, Самуи – в ноябре. А бархатный сезон длится с ноября по февраль. Но север Тайланда не рекомендуется посещать в августе-сентябре: сутками могут идти проливные дожди и дует сильный неприятный ветер.

Наиболее популярные курорты

  • Бангкок богат развлечениями всевозможного характера. Множество ночных клубов, ресторанов, национальных кафе. Любителей истории впечатлит архитектура многочисленных дворцов, храмов, много интересного об истории страны можно узнать, посетив музеи.
  • Туристам стоит посетить и популярный район Силом, где построены величественные небоскребы.
  • Остров Раттанакосин поразит сокровищами древневосточной культуры.
  • Города Чиангмай, Чианграй, Канчанабури подарят великолепные фотографии на фоне невероятных пейзажей.
  • Паттайю можно порекомендовать любителям ночных приключений.
  • А если вы предпочитаете спокойствие и белоснежные пляжи, то подойдут Самуи и Пхукет. Детям здесь очень понравится.

Тайланд – самобытная и удивительная страна, которая никого не оставит равнодушным.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости