Темы дня:

Mitsubishi отзывает более миллиона автомобилей

Mitsubishi отзывает более миллиона автомобилей

Инициатором очередного крупного отзыва японских автомобилей стала компания Mitsubishi. Производитель отзовет для сервисной кампании 1,22 млн автомобилей в связи с возможным дефектом двигателя. Правда, объектами процедуры станут в основном малолитражки, проданные на рынке Японии, – сообщают Вести.Ru.

Возможная неисправность двигателя может привести к утечке масла и, как следствие, возгоранию автомобиля либо заклиниванию силового агрегата. Правда, вероятность возникновения такой неисправности зафиксирована только на двигателе объемом 660 куб.см, которым оснащались компакт-кары для рынка Японии в период с 1996 по 2004 годы – в число моделей входят, к примеру, Minica и Minicab.

Сервисная кампания обойдется производителю в $90 млн. Это уже четвертый отзыв автомобилей Mitsubishi по схожим причинам, причем предыдущий случился еще в марте этого года. Известно, что министр транспорта Японии обязал представителей Mitsubishi Motors до конца марта 2013 года сообщить о принятых мерах.

Представители производителей сообщили, в свою очередь, что будут бороться с возможной утечкой масла либо с помощью фиксации уплотнителей, которая должна будет предотвратить их соскальзывание, либо путем замены уплотняющих элементов.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости