Темы дня:

Миссию Кокса-Квасневского в Украине решено продлить

Миссию Кокса-Квасневского в Украине решено продлить

Наблюдательная миссия Европарламента продолжит свою работу до сентября

Конференция президентов Европейского парламента решила до сентября продлить работу наблюдательной миссии под руководством бывших президентов Европарламента и Польши Пэта Кокса и Александра Квасневского. Об этом журналистам сообщил президент Европейского парламента Мартин Шульц по итогам заседания конференции президентов в Страсбурге.

«Мы решили продлить миссию, прежде всего, до сентября. Мы не заканчиваем ее в сентябре, но получим доклад, в том числе, по делу Тимошенко и других», – сказал он.

Шульц еще раз подчеркнул, что помилование экс-министра внутренних дел Юрия Луценко – «чрезвычайно большой успех миссии».

Также, по словам главы Европарламента, конференция президентов предложила главе парламентского комитета по вопросам иностранных дел Элмару Броку и главе парламентской делегации по сотрудничеству с Украиной Павлу Ковалю «подумать о возможности создания политических рамок для расширения сотрудничества с Украиной».

Кокс, в свою очередь, отметил, что «случившееся в Украине на прошлой неделе – это четкий сигнал желания подписать соглашение об ассоциации». «Многое должно быть сделано, но сегодня самое важное – положить конец ситуации с украинским парламентом, который заблокирован и не может делать свою важную работу по принятию необходимых решений для евроинтеграции», – подчеркнул он.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости