Темы дня:

Миссия МВФ прибудет в Киев после пересмотра тарифов на газ

Миссия МВФ прибудет в Киев после пересмотра тарифов на газ

По словам главы НБУ, Украина решила еще не все вопросы для получения транша.

Приезд миссии Международного валютного фонда в Киев зависит от пересмотра внутренних тарифов на газ и достижения сбалансированного государственного бюджета, сообщил глава Национального банка Украины Яков Смолий во время брифинга во вторник, 12 июня, в рамках Форума финансовой инклюзии.

“Я считаю, что те вопросы, которые еще не решены, все взаимосвязаны, поэтому для приезда миссии необходим и очередной пересмотр рынка газа и переговоры с Минфином по сбалансированному бюджету”, – сказал он журналистам.

“Я не готов сейчас обсуждать транш МВФ, потому что закон о Высшем антикоррупционном суде недавно только подписал президент и нужно принять еще один закон, который будет вводить в действие закон об антикоррупционном суде. Однако у нас остались несогласованные вопросы реформирования газового сектора и также другие вопросы, которые у миссии МВФ должны быть согласованы до того, как будет принято решение о выделении очередного транша. Мы ожидаем, что те вопросы, которые я только что назвал, являются предметом дискуссии и обсуждения, и ожидаем, что все-таки решение Фонда будет принято в пользу получения очередного транша”, – добавил глава НБУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: