Темы дня:

Мирча Луческу занялся благотворительностью

Мирча Луческу занялся благотворительностью

Сегодня, 29 сентября главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу презентовал жилье для детского дома семейного типа.

Теперь здесь будет жить семья Рудых. Вместе с Мистером дом презентовали футболисты “горняков” Андрей Пятов, Томаш Хюбшман, Тарас Степаенво и Факундо Феррейра, а также директор фонда Рената Ахметова “развитие Украины” Анатолий Заболотный.

Напомним: в ноябре 2012 года в рамках программы “Сиротству – нет!” Мирча Луческу приобрел дом для семьи Зарецких. Открывая его, тренер “Шахтера” пообещал, что добрая традиция будет продолжена. Сегодня сделан следующий шаг! Кстати, это уже 36-е детское жилье семейного типа, которое открылось при содействии фонда “Развитие Украины” и его партнеров.

Новый дом от Мирчи Луческу и игроков “Шахтера” находится в Куйбышевском районе Донецка. Рядом школа, детский сад и удобная транспортная развязка. А жить в нем будет семья Рудых. Глава семьи Евгений занимается строительством, а его жена Елена по профессии портниха. Они уже воспитали 2-х собственных детей – 19-летняя Вика сейчас учится в университете, а 22-летний Сергей уже работает и помогает родителям. Два года назад Рудые приняли в семью сестричек-тройняшек – Веру, Надежду и Любовь. На этой неделе семья пополнилась еще 3-мя детьми – в новый дом переехали маленькие Влад, Лера и Аня!

Хозяева устроили гостям экскурсию по дому. Рудые провели игроков и главного тренера “Шахтер”» на 2-й этаж, продемонстрировав комнаты и их убранство. Надо сказать, подрастающим детям есть где разгуляться! Девчонки хвастались игрушками, двухъярусными кроватками и красивыми креслами в виде футбольных мячей.

А затем наступил момент, которого так долго ждали все дети. Был разрезан красивейший торт! Естественно, не обошлось без подарков. Помимо различных сувениров, мягких игрушек Луческу презентовал Рудым билеты на матч Лиги чемпионов с “Манчестер Юнайтед”. В свою очередь, ребята устроили “горнякам” импровизированный концерт – со стихотворениями и песнями под гитару.

 

Источник:  ФК Шахтер

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости