Темы дня:

Мирча Луческу прокомментировал поступок за который его оштрафовали

Мирча Луческу прокомментировал поступок за который его оштрафовали

Мирча Луческу объяснил, почему не подал руки тренеру “Карпат”.

Не подав руки тренеру “Карпат”, я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, будто ничего не произошло. Об этом сказал тренер ФК “Шахтер” Мирча Луческу.

“Дело вовсе не в эмоциях. Вы знаете, что я с уважением отношусь к коллегам и всегда с удовольствием пожму руку и обниму тренера противников, независимо от результата матча. Но только не в случае, когда неуважение было проявлено по отношению к моей команде и к игре в футбол. Не подав руки тренеру “Карпат”, я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, будто ничего не произошло”, – отметил М. Луческу.

Он также отметил, что вся страна видела, как “Карпаты” тянули время. “Такой антифутбол я наблюдал лет 30 назад. Совершенно недопустимые вещи! И ладно бы только игроки симулировали травмы или долго завязывали шнурки, но когда главный тренер хозяев стал дирижировать ребятами, подающими мячи, чтобы те не давали ввести мяч в игру – это уже слишком.

Теперь я понимаю, почему “Карпаты” не хотят выступать на прекрасном новом стадионе, построенном в их городе. Там сложнее проводить такие бесчестные манипуляции. Хочу обратить внимание, что свою позицию я объяснил и тренеру “Карпат”, и журналистам на послематчевой пресс-конференции. Другое дело, что я не акцентировал внимание на моменте рукопожатия, а лишь обратил внимание на отсутствие Fair Play в матче “, – подчеркнул он.

Источник: ФК Шахтер

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости