Темы дня:

Мир не стал ближе к окончанию пандемии – ВОЗ

Мир не стал ближе к окончанию пандемии – ВОЗ

У человечества есть средства для борьбы с коронавирусом, которые “гораздо лучше, чем были до этого”, заявили в ВОЗ.

Мир не приблизился к концу пандемии коронавируса, но имеет средства, чтобы с ней справиться. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан в среду, 22 декабря.

“Мы не находимся в конце пандемии (COVID-19 – ред.), мы даже не приблизились к ее завершению. Но у нас есть средства (для борьбы с коронавирусом – ред.) гораздо лучше, чем были до этого”, – сказал Райан.

По его словам, сейчас у ВОЗ и правительств многих государств есть понимание того, как нужно вести себя с коронавирусом, но властям некоторых стран не хватает желания бороться с COVID-19.

В свою очередь гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что 2022 год может стать концом пандемии, что должно стать новой эрой в истории человечества.

“2022 должен стать концом пандемии коронавируса. Но он также должен стать началом чего – то еще – новой эры солидарности”, – сказал Гебрейесус.

“Согласно нашим прогнозам, поставки должны быть достаточными, чтобы вакцинировать в первом квартале 2022 года все взрослое население мира и сделать бустерные прививки населению, входящему в группу риска”, – добавил глава ВОЗ.

При этом уже в конце 2022 года поставка вакцин будет достаточной, чтобы применить бустеры для всего взрослого населения планеты.

Ранее в СНБО спрогнозировали следующую COVID-волну в Украине. Ситуация с коронавирусом в Украине находится под контролем, эпидемия идет на спад, заверили в СНБО.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: