Темы дня:

Мир на Донбассе зависит от поставок оружия США Украине – Лавров

Мир на Донбассе зависит от поставок оружия США Украине – Лавров

Если США будут поставлять оружие Украине, то переговорный процесс по мирному урегулированию ситуации на Донбассе сорвется.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сегодня выступил с рядом резких заявлений в сторону Запада относительно урегулирования ситуации на Донбассе. Так, по мнению главы МИД России, переговорный процесс по установлению мира в Донецкой и Луганской областях может сорваться, если США будет продолжать обсуждать тему возможности поставки оружия Украине. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ.

Более того, Сергей Лавров обвинил Запад в попустительстве силовой операции на востоке Украины, а также упрекнул западных лидеров в том, что сейчас имеет место кульминация проведенного ими курса на содержание своего доминирования в мире.

Напомним, вчера в Мюнхене состоялась конференция по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Российская делегация призвала украинские власти начать прямые переговоры с террористами ДНР и ЛНР для решения конфликта. Более того, Президент России Владимир Путин видит решением конфликта на Донбассе получением ЛНР и ДНР статуса автономий, а Украину как федеративное государство.

Читайте также:

Силового пути решения конфликта на Донбассе нет – Яценюк

Франция против вступления Украины в НАТО

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости