Темы дня:

Минздрав объяснил увеличение заболеваемости Covid

Минздрав объяснил увеличение заболеваемости Covid

На протяжении последних пяти дней в Украине ежедневно фиксируют не менее 480 случаев коронавируса. Минздрав во всем винит украинцев.

Министерство здравоохранения объяснило увеличение количества новых случаев заболевания коронавирусом в Украине игнорированием правил карантина, в том числе и при пользовании общественным транспортом, пишет пресс-служба ведомства в Telegram.
На протяжении последних пяти дней в Украине ежедневно фиксируют не менее 480 случаев заболевания коронавирусом.
“В Украине в течение нескольких последних дней фиксируется увеличение количества заболеваний. Только за минувшие сутки зафиксировано 485 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такая ситуация сложилась из-за частых случаи игнорирования гражданами рекомендаций по соблюдению карантинных мероприятий, в том числе при пользовании общественным транспортом”, – говорится в сообщении Минздрава.
Напомним, что за прошлые сутки в Украине подтвердили 485 новых заболеваний коронавирусом, общее количество больных выросло до почти 27 тысяч
По состоянию на воскресенье, 7 июня, четыре области Украины и Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости