Темы дня:

Минрегион решил проверить качество уборки снега в Киеве

Минрегион решил проверить качество уборки снега в Киеве

Столичных коммунальщиков проинспектируют рабочие группы министерства

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник направил представителей министерства в каждый район Киева с целью скоординировать работу коммунальных служб столицы и выявить существующие проблемы. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Как отмечается в сообщении, рабочие группы Минрегиона проверят возможность проезда в больницы, поликлиники, аптеки, хлебопекарни, торговые центры, АЗС, детские учреждения. Кроме того, инспекторы проверят возможность подхода к остановкам городского транспорта, станциям метро, по придомовым территориям и по тротуарам. Также контролерам поручено проверить условия работы общественного транспорта, места осложнения проезда, наличие застрявшей крупногабаритной техники и работу пунктов обогрева людей. Параллельно с этим рабочие группы министерства проинспектируют проведение работ по эвакуации брошенного частного автотранспорта, наличие работающей специальной автотехники и т.д.

Как сообщала «Свободная пресса», по состоянию на 8:00 26 марта из 70-ти городских автобусных маршрутов возобновлена работа на 66-ти. Всего на этих маршрутах курсирует 369 автобусов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на КП «Киевпасстранс».

Вместе с тем, в Киевской мэрии прогнозируют, что заторы на дорогах столицы продлятся еще два-три дня.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: