Темы дня:

Минобороны выводит военную технику из резервов

Минобороны выводит военную технику из резервов

Министерство обороны Украины готовит к использованию более 900 единиц военной техники.

Министерство обороны Украины в ближайшее время планирует расконсервировать и привести в боевую готовность более 900 единиц резервной военной техники. Об этом сегодня заявили Минобороны.

Сегодня утром личный состав автомобильной военной базы проводил расконсервацию и осмотр техники. В ближайшее время боевые машины, которые нуждаются в ремонте будут приведены в надлежащее состояние. Министерство обороны Украины планирует вывести из резерва как минимум 900 единиц военной техники и поставить ее на вооружение страны. В планах Минооборы вывести из резерва и поставить на службу: БМП, гусеничные тягачи, тяжеловозные седельные тягачи, прицепы, передвижные мастерские по ремонту автомобильной техники, средства эвакуации, средства для перевозки личного состава и подвоза материальных ресурсов.

“Подготовленные к обеспечению выполнения задач по назначению и боевому применению БМП, гусеничные тягачи, тяжеловозные седельные тягачи, прицепы, передвижные мастерские по ремонту автомобильной техники, средства эвакуации, средства для перевозки личного состава и подвоза материальных ресурсов, самопогружающиеся средства поставляются в воинские части и подразделения вооруженных сил Украины в установленном порядке”, – заявили в пресс-службе Министерства обороны.

1388163

1388169

1388170

Стоит также отметить, что ведется активный ремонт и модернизация уже присутствующей военной техники. Совсем недавно в прессе прозвучали заявления от высших чинов страны о том, что украинская армия получит новейшее оружие мировых стандартов отечественного производителя. В начале марта США протянуло руку помощи Украине, поставив необходимое оборудование для управления авиацией нашим войскам ВСУ.

Напомним, что при разгаре Крымского конфликта и аннексии Россией части территории Украины в нашем обществе призывали помочь украинской армии. Были организованы механизмы по сбору средств, добросовестные граждане оказывали активную финансовою помощь украинской армии. Несколько дней назад вокруг этого вопроса разгорелся скандал, собранные украинцами деньги куда- то исчезли. Обещанные правительство деньги на модернизацию армии пока тоже не выделялись. А Россия в это же время укрепляет свои позиции в Крыму и проводит активную пропаганду на востоке Украине. Сегодня на митинг вышли тысячи жителей Донецка и Харькова.

Читайте также:

В центре Харькова проходит одновременно три митинга (+Видео)

Подробности пророссийского митинга в Донецке (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости