Темы дня:

Минобороны Украины отзывает военных, проходящих обучение в РФ

Минобороны Украины отзывает военных, проходящих обучение в РФ

Игорь Тенюх принял решение отозвать всех 26 украинских военных, которые проходят обучение в военных учебных заведениях РФ.

 Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх принял решение отозвать всех 26 украинских военных, которые проходят обучение в военных учебных заведениях Российской Федерации. Об этом сообщила сегодня пресс-служба минобороны.

“Игорь Тенюх принял решение о расторжении контракта от 28 декабря 2011 года “О приеме на учебу в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации военнослужащих Вооруженных сил Украины” в соответствии со статьей 20 настоящего контракта, а также досрочном прекращении обучения и отзыве военнослужащих ВС Украины из военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации в соответствии со статьей 17 и пунктом 13.5 статьи 13 Контракта, и в соответствии с действующим законодательством”, – говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, все 26 украинских военнослужащих, которые проходят обучение в России, продолжат военную службу в Украине.

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости