Темы дня:

Минобороны обещает освободить всех захваченных в Крыму украинских командиров

Минобороны обещает освободить всех захваченных в Крыму украинских командиров

Министерство обороны Украины пытается наладить диалог с российскими коллегами.

 Министерство обороны Украины обещает освободить из плена всех захваченных украинских командиров Вооруженных сил Украины в Крыму, сообщил в воскресенье, 23 марта журналистам исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх во время перерыва внеочередного заседания правительства.
“Мы освободим всех командиров обязательно и никому их не отдадим”, – сказал он.
Тенюх также сообщил, что Минобороны Украины пытается наладить диалог с Минобороны России. Вместе с тем, российская сторона продолжает настаивать на том, что не имеет отношения к военным формированиям, проводящим захват командиров в Крыму. И.о. министра рассказал, что последний разговор с министром обороны России Сергеем Шойгу у него состоялся два дня назад.
“С министром обороны РФ Шойгу я не единожды выходил на связь. Они утверждают, что это не их военные, и вообще не знают, что там творится, что это какая-то неизвестная самооборона. И, конечно же, смешно смотреть на это”, – добавил он.
По последней информации, среди захваченных в Крыму командиров украинской армии заместитель командующего Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко, командир 204-й бригады тактической авиации воинской части в Бельбеке Юлий Мамчур и командир воинской части А4398 в Севастополе капитан 2-го ранга Демьяненко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости