Темы дня:

Минфин рассказал о ремонте дорог в 2021 году

Минфин рассказал о ремонте дорог в 2021 году

В проект госбюджета на 2021 год заложили 150 млрд грн на строительство дорог. На эти деньги планируют построить 7 тысяч км дорог.

В 2021 году власти планируют отремонтировать 7 тысяч км дорог, на что в проекте госбюджета заложено 150 млрд грн.

“В проект государственного бюджета на 2021 запланировано выделить 150 млрд грн на поддержку развития автодорожного полотна. Из них 36,6 млрд планируется направить на развитие и содержание автодорог государственного значения, 21,3 млрд грн – на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог местного значения, улиц и дорог в населенных пунктах (субвенция)”, – сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что масштабное обновление дорожной инфраструктуры является приоритетной задачей для правительства на 2021.

“Уже до конца этого 2021 большинство областных центров должны получить качественные дороги в соседние областные центры. Семь тысяч километров дорог будет отремонтировано”, – заверили в Минфине.

Ранее в Мининфраструктуры рассказали о концессии дорог, вокзалов и аэропортов. Украинские дороги планируют развивать через сотрудничества государства и бизнеса, а также при участии ВБ и Global Infrastructure Facility.

Также ВР разрешила увеличить местные заимствования на ремонт дорог. При этом закон предполагает сокращение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и защиту окружающей среды.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости