Темы дня:

Минэнерго выставит на продажу большую часть госшахт Украины

Минэнерго выставит на продажу большую часть госшахт Украины

Под контролем государства находятся 35 из 95 шахт.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины объявило о поиске потенциальных покупателей государственных активов в угледобывающей отрасли. Об этом говорится в собощении пресс-службы министерства в среду, 24 июня.

“Приватизация государственных шахт, подавляющее большинство которых являются убыточными на сегодня, призвана привлечь частные инвестиции для развития шахт благодаря финансовым ресурсам, новым технологиям добычи и управления”, – говорится в сообщении.

Официальное приглашение потенциальных инвесторов к участию в тендере по приобретению активов обнародовано на сайте министерства вместе со справочной информацией о предлагаемых к продаже активов в виде 35 шахт.

Содействие в поиске потенциальных инвесторов для угледобывающих предприятий будут осуществлять советники министерства – компании Ernst and Young и Deloitte.

Заинтересовавшиеся покупкой госшахт инвесторы должны направить свои запросы Минэнергоугля и советникам, после чего им будет предоставлена более детальная информация об активах.

В перечень предлагаемых к продаже шахт, в частности, входят “Краснолиманская” (добыча в 2014 году – 930 тысяч тонн рядового угля), “1-3 Новогродовская” (636 тысяч тонн), шахта “им.Стаханова” (547 тысяч тонн), “Южнодонбасская №1” (890 тысяч тонн), шахта “Россия” (725 тысяч тонн) и др.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости