Темы дня:

Миллионеры стороною обходят элитный «город-призрак» в Киеве

Миллионеры стороною обходят элитный «город-призрак» в Киеве

Этот район называют «городом-призраком» миллионеров. Здесь десятки ярких домов в стиле 19 века, которые расположились в одном из районов в историческом центре Киева.

Днем Воздвиженка пользуется популярностью, как место для свадебных съемок или просто прогулок. Но ночью этот район, площадь которого составляет 17 гектар, становится пустым и безлюдным, а в домах не горит свет. Район как будто вымирает.

Несмотря на его месторасположение и дорогие дома здесь почти никто не живет. Проект был задуман 10 лет назад как элитный район украинской столицы и обошелся в $136 миллионов. Но после глубокого экономического спада в 2008 году превратился в головную боль для его разработчиков, став своего рода памятником глупых масштабных проектов в период нестабильной экономической ситуации.

Ранее квартира площадью 120 кв. м стоила более $880.000. Теперь недвижимость здесь упала в цене почти в два раза. Из 250 квартир заселены лишь 50, и еще 50 владельцев делают ремонт в своих квартирах. Большинство инвесторов проживают за рубежом.

Кроме того, известный архитектор Георгий Дыховичный полагает, что этот район так и останется брошенным.

Источник: novostiua.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости