Темы дня:

Милиция задержала мужчину, торговавшего оружием возле метро в Киеве (+Видео)

Милиция задержала мужчину, торговавшего оружием возле метро в Киеве (+Видео)

В Киеве, возле станции метро “Харьковская”сотрудники правоохранительных органовзадержали мужчину, который торговал оружием.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

Правоохранители получили информацию, что в столице есть человек, который по заказу клиентов поставляет оружие. Вскоре правоохранители “вычислили” злоумышленника, после чего провели оперативные закупки. В первом случае “оружейник” продал  милиционерам пистолет “ТТ” с патронами к нему. А во второй раз, возле станции метро подозреваемый снова сбыл оружие, не подозревая, кто является покупателем.

“После факта передачи пистолета “Форт 18″ калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему, горе-продавец был задержан”, – сказано в сообщении. В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени. Однако этот прибыльный бизнес был для него не единственным источником заработка. Доказано, что за плечами задержанного также мошеннический опыт. Аферист входил в доверие к гражданам, занимал у них деньги, а отдавать их совсем не собирался. Также житель столицы ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

На сегодняшний день правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту оружия, и источников его поступления. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, в воскресенье утром, 19 апреля, правоохранители искали взрывчатку на проспекте Ленина в Мариуполе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости