Темы дня:

Милиция задержала 58 человек, штурмовавших Черкасскую ОГА

Милиция задержала 58 человек, штурмовавших Черкасскую ОГА

Милиция задержала более полусотни протестующих, штурмовавших Черкасскую ОГА.

Работники милиции задержали и доставили в Сосновский райотдел милиции г.Черкасс 58 человек, подозреваемых в попытке захвата здания Черкасской облгосадминистрации. “Работниками милиции доставлены в Сосновский райотдел милиции 58 человек. В настоящее время проводится опрос и установление роли каждого в массовых беспорядках”, – говорится в сообщении, обнародованном в ночь на пятницу отделом по связям с общественностью УМВД Украины в Черкасской области.

В милиции напомнили, что по факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновским райотделом милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст. 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, несколько тысяч человек в четверг вечером собрались под зданием Черкасской ОГА. Впоследствии группа радикально настроенных протестующих начала штурм админздания. Протестующим удалось захватить первые два этажа ОГА, однако третий этаж удерживают правоохранители. Около 23.00 четверга сотрудники милиции освободили помещение Черкасской ОГА от правонарушителей и начали поиск и задержание протестующих.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости