Темы дня:

Милиция рассматривает три версии гибели депутата-регионала

Милиция рассматривает три версии гибели депутата-регионала

Милиция рассматривает три версии причин инцидента, вследствие которого погиб Александр Аксенов, депутат Константиновского райсовета Донецкой области от ПР. При этом основной остаются хулиганские действия, приведшие к смерти потерпевшего.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил пресс-офицер Константиновского горуправления милиции Павел Дьяченко.

«Основная версия – это действия из хулиганских побуждений в конфликте, возникшем на почве неприязненных отношений. Две другие – это политическая и предпринимательская деятельность депутата. Но подчеркну – первая – основная», – отметил он.

Напомним, что 6 июля 2013 года в селе Дылеевка Константиновского района неизвестные в ходе конфликтананесли Александру Аксенову тяжкие телесные повреждения. Потерпевший для оказания медицинской помощи был доставлен в Центральную районную больницу Константиновки. Однако спасти его не удалось и ночью 7 июля врачи медучреждения констатировали его смерть.

Правоохранителями после проведенных оперативных мероприятий была установлена личность одного из участников конфликта, он задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР с предварительной квалификацией «причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть», что которая предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

 

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости