Темы дня:

Милевский официально трудоустроился на границе с Сирией

Милевский официально трудоустроился на границе с Сирией

Теперь уже бывший форвард киевского “Динамо”, попавший в немилость клубному руководству, продолжит карьеру в чемпионате Турции – клубе, который базируется вблизи с охваченной гражданской войной страной. 

Украинский нападающий Артем Милевский подписал контракт с клубом турецкой Суперлиги “Газиантепспор”.

Об этом сообщил официальный сайт клуба. Соглашение украинца рассчитано на три года – по разной информации Милевский заработает за этот срок 4 миллиона евро. В новой команде украинский форвард будет выступать под 77-м номером.

Напомним, что контракт Милевского с “Динамо” истек 5 сентября, о чем сообщал официальный клуб киевлян. Накануне окончание трудовый отношений футболиста с его командой президент динамовцев Игорь Суркис выражал надежду, что его бывший подопечный возьмется за голову и сумеет вернуть былые кондиции, утраченные в занятиях, не имеющих отношение к футболу.

Отметим, что “Газиантепспор” базируется в городке Газиантеп, который размещен на юге Турции – вблизи с границей с Сирией – с этим государством, напомним, у Турции сложились довольно напряженные отношения.

На сегодняшний день в чемпионате турецкой Суперлиги новая команда Милевского занимает последнее место, набрав после трех туров всего одно очко. По результатам сезона-2012/13 “Газиантеп” финишировал на 10-й позиции.

Напомним, ранее у Милевского был вариант продолжения карьеры в итальянском “Ливорно”, однако его переход сорвался – из-за нежелание киевлян разрывать контракт с опальным форвардом. Впрочем, Суркис не раз отмечал, что по поводу перехода Милевского в другой клуб к нему никто не обращался.

В “Динамо” Милевский провел большую часть своей карьеры, забив в 178 матчах 57 голов.

 

Источник: ZN

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: