Темы дня:

МИД Украины ждет возобновления консультаций с ЕС по ассоциации

МИД Украины ждет возобновления консультаций с ЕС по ассоциации

Министерство иностранных дел Украины ожидает, что в ближайшее время продолжатся консультации с Европейским Союзом по поводу подписания соглашения об ассоциации, сообщил во вторник на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

“Мы ожидаем, что в ближайшее время такие консультации будут продолжены”, – цитирует его агентство УНИАН.
Представитель МИД напомнил, что договоренность о проведении таких консультаций была достигнута во время визита в Брюссель первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.
Перебыйнис отметил, что с 20 чисел декабря и по сегодняшний день в Европе и Украине продолжались рождественские новогодние каникулы, поэтому консультации на уровне МИД не проводились, а на уровне дипломатических учреждений и представительства Украины при ЕС такие консультации продолжаются.
21 ноября правительство Украины своим распоряжением приостановило работу над соглашением об ассоциации с ЕС. Таким образом, 29 ноября в Вильнюсе Украина не подписала соглашение об ассоциации с ЕС, что вызвало акции гражданского протеста по всей стране. Тем не менее, украинские власти заверяют, что не сворачивают с пути евроинтеграции и переговоры будут продолжены.

 

Источник: Корреспондент

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: