Темы дня:

МИД удивился реакции ОБСЕ на скандальные законы

МИД удивился реакции ОБСЕ на скандальные законы

Украинский МИД уверяеет, что законы, принятые парламентом Украины 16 января 2014 года, “отвечают общепризнанным демократическим стандартам и международным практикам, а также являются совместимыми с обязательствами в рамках ОБСЕ”.

Министерство иностранных дел Украины высказало свое удивление в связи с заявлением действующего главыОБСЕ, главы МИД Швейцарии Дидье Буркхальтера относительно недавно принятых украинским парламентом законов.

“Подчеркиваем, что законы, принятые парламентом Украины 16 января 2014 года, направлены на имплементацию в украинском законодательстве ряда норм, которые уже существуют в законодательстве многих европейских стран, отвечают общепризнанным демократическим стандартам и международным практикам, а также являются совместимыми с обязательствами в рамках ОБСЕ”, – сказано в комментарии МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве высказали надежду, что швейцарское председательство в ОБСЕ будет соблюдать принципы объективности и непредвзятости, которые являются самым важным условием успешного осуществления функций политического руководства этой организацией.

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Швейцарии Буркхальтер выразил озабоченность в связи с недавним принятием в Украине ряда законов и призвал украинские власти проконсультироваться с соответствующими структурами ОБСЕ на предмет их совместимости с обязательствами Организации.

 

Источник: ZN

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости