Темы дня:

МИД Чехии: Поставлять оружие в Украину – это игра с огнем

МИД Чехии: Поставлять оружие в Украину – это игра с огнем

Нынешняя ситуация намного опаснее, чем холодная война, считает Заоралек.

Вероятные поставки Украине оружия странами Запада – это игра с огнем. Такое мнение выразил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек, передает “Украинская правда” со ссылкой на Ceske noviny.

“Мне кажется, такое мнение очень опасно. Это игра с огнем”, – подчеркнул он, комментируя информацию о том, что главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав выступает за начало поставок в Украину оборонительного оружия.

“Возможно, кому-то кажется, что мы находимся в менее опасной ситуации, чем холодная война, но мне иногда кажется, что сейчас мы находимся в более опасной и более рискованной ситуации, чем тогда”, – отметил Заоралек.

По его словам, то, что происходит в Украине, может вводить в заблуждение. Во время холодной войны стороны информировали друг друга о своих намерениях, а сейчас такого нет.

“Мы в ситуации, которая более непредсказуема, чем тогда”, – считает Любомир Заоралек.

Однако если Запад все же будет поставлять Украине оружие, то, по его словам, нужно будет выслать и специалистов, которые будут его использовать и обслуживать.

Как сообщалось, ранее президент Украины Петр Порошенко призвал НАТО предоставить Украине современное оружие, чтобы страна могла противостоять агрессору.

Читайте также: 

США предоставят Украине дополнительно $16,4 млн

Франция против вступления Украины в НАТО

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: