Темы дня:

Microsoft разрабатывает конкурента Google Glass

Microsoft разрабатывает конкурента Google Glass

Мир высоких технологий развивается очень быстро

Интерес к Google Glass не дает покоя конкурентам, теперь над прототипом аналогичного устройства дополненной реальности работает Microsoft. По словам аналитика Брайана Уайта (Brian White), Microsoft готовит несколько вариантов подключаемых к Интернету очков, их выпуск планируется в начале 2014 г, – сообщает «Компьютерное обозрение».

Эксперт полагает, что Google Glass даст мощный стимул для появления нового класса интернет-устройств, так называемых «носимых компьютеров». К этому же классу относятся, например iWatch, ожидаемые наручные часы от компании Apple. Вероятно, в ближайшее время появятся аналогичные устройства и на других мобильных ОС. Вероятно, первым таким устройством, у которого есть все шансы стать популярным, станут очки Google Glass (стоимостью около $1,5 тыс), их продажи начнутся во второй половине 2013 г.

Аналог Google Glass создает и китайская компания Baidu. Модель Baidu Eye имеет ЖК-экран, встроенный микрофон и наушники, голосовую систему управления, систему распознавания изображений.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: