Темы дня:

Между Украиной, Румынией и Грузией открыт новый транспортный маршрут

Между Украиной, Румынией и Грузией открыт новый транспортный маршрут

Между Украиной, Румынией и Грузией будет курсировать крупный паром, который рассчитан на 150 пассажиров и 45 автомобилей.

Украина активно работает над реализацией перспектив сотрудничества в сфере интермодальных перевозок. Так, сегодня начал работу паром, который соединит Украину, Румынию и Грузию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

“Открытие этой паромной линии будет способствовать более полной реализации возможностей и перспектив сотрудничества в сфере интермодальных перевозок в международном сообщении, а также позволит еще на шаг приблизиться к созданию универсальных международных транспортных сетей, объединяющих Азию и Европу, страны Черноморского, Каспийского и Средиземноморского регионов”, — сказано в сообщении.

Кроме того, будет уделано значительное внимание постройки инфраструктуры, которая будет способствовать морским перевозкам. Соединение Ильичевск — Констанца — Батуми позволить наладить экономические отношения между странами.

Стоит также отметить, что а маршруте между Украиной, Румынией и Грузией будет курсировать паром украинской компании Укрферри. Паром рассчитан на 150 пассажирских мест и 85 семнадцатиметровых автомобилей ТIR, или 51 вагон и 45 автомобилей ТIR. В перспективе таких паромов будет несколько.

Читайте также:

Украинские аграрии смогут поставлять свинину на европейский рынок

МВФ может увеличить объем кредитования Украины

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости