Темы дня:

Метеорологи назвали города с загрязненным воздухом

Метеорологи назвали города с загрязненным воздухом

В некоторых городах превышены показатели загрязнения воздуха, но это нормально для осеннего периода, говорят в Укргидрометцентре.

В Укргидрометцентре отрицают высокое содержание вредных примесей в атмосфере Украины. С таким заявлением во вторник, 22 октября, выступил директор ведомства Николай Кульбида, передает РБК-Украина.
Сообщается, что превышение концентрации оксида углерода в воздухе характерно для осеннего периода.
“Во всех крупных городах по оксиду углерода концентрация составляла от 0,1 до 1,4. Лишь в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Львове и Одессе произошло превышение предельно допустимой концентрации. Но это характерно для осеннего периода в Украине. Ничего удивительного в Украине с точки зрения загрязнения атмосферного воздуха не случилось”, – утверждает Кульбида.
Напомним, Центральная геофизическая обсерватория обнародовала данные о загрязнении воздуха в разных городах Украины.
Как отмечается в сообщении обсерватории, в целом за последние дни концентрации оксида углерода, которые бы характеризовались как высокие, в сети мониторинга гидрометслужбы не зарегистрированы.
В то же время метеорологи отмечают, что осенние погодные условия – туманы, наличие приземных инверсий, когда при земле образуется задерживающий слой воздуха, – могут способствовать накоплению загрязняющих веществ.
Ранее сообщалось, что уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму в  десять раз
Также мы писали, что делать в случае удушливого смога в атмосфере.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости